客服热线:86-0755-82345012    客服QQ:1926885100 聚焦电子产业链商机匹配! 今日已有1056个访客,完成278662次访问
关闭
首页 > 新品发布

SmartPocket V2 OLP-39 TruePON测试仪JDSU

时间:2023-08-07 16:58:33 浏览:664

JDSU的新式OLP-39TruePON测试仪是备受欢迎的小型测试解决方案SmartPocketV2系列的最新产品。新式OLP-39专为在FTTH部署的JDSU的光纤技术人员需求设计,是行业内首款波长可选择性无源光网络(PON)功率计,SmartPocket V2 OLP-39 TruePON测试仪根据TruePON数据统计完成了增强,能同时检测GPONXGS-PONPON-ID

TruePON允许OLP-39获取下游PON-ID数据中配备的OLT-ID。这能够确保技术人员具有恰当的导入终端,并确定导入光纤已连接回恰当的OLT端口。TruePON信息还附带到保存的测量数据中,以获取审计追踪/出厂证明,记录安装使用时的功率级别和OLT连接性。

主要特点

兼容GXGS-PON共存以转移到10G服务

TruePON分析使用PON-ID信息来保障首次安装使用更加正确同时减少故障搜索时间。

根据确保恰当的OLT端口连接,用户将降低故障升级、故障处理费用以避免由于边界线安装使用而放弃安装使用

允许技术人员在进行施工之前确保PON的端对端光损耗能否在规格范围内。

根据提供信息来保障故障处理或证明故障/故障单升级的合理化,确认光损耗何时超过规格。

获得专利的ONT检测能够实现OLT端口和ONT系列号的1:1配置

主要特征

OLP-39提供行业内首款具备PON-ID性能的波长选择功率计,其外型紧凑型,能轻松装入技术人员的口袋中。

TruePON分析和运行时插入损耗

通过获取PON-ID数据来测试G-PONXGS-PONOLT-ID

检测ODN类别并启动线上插入损耗测量。

标识待测ONT的系列号

识别ONT类型、ONT-IDONT模式

适用于双波长测量的单测试端口连接

G/E-PONXGS-PON/10G-EPON服务的同步功率电平测量

可储备1000多个检测结果、PC下载功能和低功耗蓝牙,需通过移动技术应用领域将结果上传到StrataSync

应用领域

测量G/E-PONXGS-PON/10G-EPON服务的光功率电平

检测OLT-ID信息

检测ONT系列号、ONT-ID、类型和配置信息

多业务PON构建和安装

FTTH网络建设和维护

产品

OLP-39G具备单独使用的SC适配器,可同时提供G-PON(1490nm)可选择性功率测量和TruePONPON-ID数据统计。

OLP-39X具备单独使用的SC适配器,可同时提供G-PON(1490nm)XGS-PON(1577nm)波长可选择性功率测量和TruePONPON-ID数据统计。

JDSU成立于1923年,考虑到购买包括OCLINetwork InstrumentsAgilentAriesoTrilithic以及Cobham AvComm  Wireless在内的各公司的核心技术,JDSU公司名称升级为VIAVIVIAVI不断积聚专业技术,专注于实现技术领先通信和光学技术。

深圳市立维创展科技有限公司,凭借着加拿大总公司地理竞争优势,与JDSU原厂直接战略合作。期待与国内众多渠道分销、终端客户更多沟通交流战略合作,欢迎咨询。

免费推广,免费采购
赚的实在
面向全球60多个国家的
资源流通,覆盖多产业链
专注工业电子,有效沟通
做生意有效率
精选优质商家
您的选择有保障